12-летний подросток украл 65 тыс. рублей у родителей и теперь заставляют работать летом - как поступить?
Делать выводы. Слушаться родителей. Вы совершили преступление, просто в силу возраста не подлежите уголовной ответственности. В 14 лет Вас уже могут приговорить к заключению.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Как что делать, идти и возмещать родителям убытки по мере своих сил, заглаживать вину.
Здравствуйте. Работать можно с 14 лет. Подростки в возрасте 14 лет могут с согласия родителей и органа опеки заключать трудовой договор на выполнение легкого труда в свободное от учебы время, а после получения общего образования – в любое время. Работа не должна наносить вред здоровью подростков и мешать освоению обр. программы.
В следующий раз, если подобное произойдёт в 16 лет и позднее вас посадят за решётку.
Цитата:
Огорчил ответ воришка?
Нет, просто я не обращаю внимание на дебилов которые запугивают.
Мало того, что этот персонаж мелкий воришка, так он ещё не культурное хамло. Ничего из тебя малыш путного не выйдет, место твоё, если так дальше пойдёт в детдоме, за затем за решёткой. Делай выводы!