Мне украли карту расрочки - что делать и как восстановить средства?
Что мне делать. Ситуация такая: вчера днём знакомый украл у меня из сумки карту расрочки халва. Он потратил с неё все средства. Узнала я об этом только вечером когда просмотрела смс сообщения. Прошу вас посоветуйте как быть в данной ситуации.
Здравствуйте.
Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.
Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.
А в банк нужно идти заявление писать?
Доброго времени суток
Смысла нет, если честно - банку все равно кто снимал деньги.
Так что надо только решать в полиции, если его привлекут к ответственности, тогда Вы ничего не будете должны банку.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нужно конечно подавать заявление в полицию о краже и заявление в банк. Проведут проверку. Посмотрят видеозаписи. Пришлют вам ответ.