Могу ли я отказаться - Алексей, Краснодар
Здравствуйте. Если трудовым договором у вас предусмотрена работа в первую смену, то обязать вас менять график работы работодатель не может и соответственно вы можете не давать своего согласия. В силу ст. 72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме
Добрый день! Да, имеете полное право отказаться, поскольку режим работы это существенные условия договора, и изменения существенных условий договора допускается только по согласованию с работником, без Вашего согласия не могут.
Доброго вам времени суток. Подписывать ли дополнительное соглашение к Трудовому договору это Ваше личное право. Удачи вам и всего наилучшего.