Можно ли в процессе судебного разбирательства сделать отвод от слушания и как это лучше сделать?
В предполагаемом судебном разбирательстве могу проиграть, меня предупредили что издержки платит проигравшая сторона. В настоящий момент я работаю, но зарплата маленькая, плюс получаю алименты. В каком размере и как взымаются издержки, как они рассчитываются? Как с меня будут взыскивать расходы, если я останусь без работы? Можно ли в процессе судебного разбирательства сделать отвод от слушания и как это лучше сделать? Заранее спасибо...
Елена Владимировна, смотря о каких издержках идет речь. Госпошлину взыщут в полном объеме. Если другая сторона вела дело с участием представителя, то расходы на него взыскиваются в разумных пределах, эти пределы устанавливает суд.