Продается нежилое помещение, нужно ли участие обоих руководителей ООО в оформлении договора купли-продажи?
Добрый день!
От имени второго юридического лица договор подписывает директор.
При этом, если уставом общества необходимо одобрение сделки купли-продажи общим собранием участником (кворум присутствия на собрании нужно смотреть в Уставе) то должен быть Протокол общего собрания, где есть решение о продаже объекта.
В идеале Протокол общего собрания по отчуждению недвижимого имущества должны подписать оба участника общества (это снимет вопрос потенциальных споров в будущем).
Не забывайте оставлять отзывы.
Добрый день. Для подписания договора купли-продажи недвижимости ООО Вам нужен протокол общего собрания участников ООО, в котором будет одобрение двух участников ООО на сделку по отчуждению недвижимого имущества.