Как оформить земельный участок в собственность, если дарственная на дом, стоящий на нём, оформлена на меня, а участок принадлежал покойному прадеду?
Оформили дарственную на дом на меня, а земельный участок под этим домом принадлежит покойному прадеду. Могу ли я оформить землю в собственность, и что для этого нужно?
Лучший ответ
Вступаете в наследство. Оформляете документы на себя. Как вариант, заключаете договор с юристом или соглашение с адвокатом и Ваш представитель занимается данным вопросом.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте. Оформить можете. Нужно - терпение. Это не пятиминутный процесс и в трех словах его описать просто не возможно.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, Яна!
Если дом раньше принадлежал тоже деду, и есть документы, подтверждающие его права на земельный участок, то оформить землю можно и без обращения в суд, но надо разбираться с документами.
Спасибо, что проконсультировали!