Как оформить в собственность земельный участок, полученный по наследству и используемый для посадки плодовоягодных культур?
Остался в деревне дом, через суд восстановили право наследования, унаследовали дом оформили в собственнось, хочу домавить что домом пользованиль и земельным участок с 1980 года но земельный участок под домом не оформили, так как земельный участок давался под посадку плодовоягодных культур, как перевести (оформить) в собственность земельный участок? Дачная амнистия в этом случае может мне помочь? И как?
"Дачная амнистия", правила которой введены Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества" (далее - Закон N 93-ФЗ), устанавливала упрощенный порядок оформления прав на отдельные объекты недвижимости, в частности:
на земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства. Вам нужно обратиться в местную администрацию. Удачи.
Да в этом случае можете оформить землю по дачной амнистии.
Можете оформить амнистию.