Как правильно выписать гражданских партнеров и ребенка при переезде в Украину или Польшу?

Пишу от имени племянника. Такая вот ситуация: его гражданская жена (племянника) гражданка Украины, получили РВП, и вот теперь хочет уезжать на совсем в Украину или Польшу (ещё не решила) . В квартире, где они проживают зарегистрированы жена и маленький ребёнок (племянника) . По закону ведь нельзя выписать ребёнка в никуда, как быть? И как их можно выписать? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Кто Вам сказал, что нельзя "выписать в никуда" ? Нет такого закона, и не было... Снять с регистрации можно без проблем. Родители ребенка идут в паспортный стол или в МФЦ и снимают с регистрации.

Здравствуйте!

Нет понятия "выписать в никуда"

Выписываются откуда-то... а куда будут прописывать далее-это уже дело родителей ребенка

Выписать ребенка можно, закон не запрещает.

Добрый день. Не совсем понятен вопрос. Поясните: кто собственник квартиры? Ребенок, которого нужно выписать, кем является собственнику?

Племянник вправе выставить в миграционном подразделении полиции запрет на выезд ребёнка из России.

Ребёнка регистрирует отец у себя, а женщину снимать с регистрации по суду, если добровольно не снимется или регистрация прекратится автоматом при временной регистрации, либо по заявлению собственника в миграционное подразделение полиции.

Все зависит от того вписан ли племянник в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца или нет.