Мне 36 лет. Есть прописной. Могу ли я получить военный билет не проходя дополнительно комиссию вне военкомата?
Добрый день!
Для получения военного билета после 27 лет, необходимо пройти медицинское освидетельствования в военкомате, после этого призывная комиссия вынесет решение о выдаче документа воинского учета, военного билета или справки уклониста.
Так как Вы родились до 1987 года, положен военный билет.
Решение о выдаче документа воинского учета после 27 лет выноситься только в период призыва, весенний закончиться 15 июля. Если не успеете придется ждать осенний призыв.
Можете получить военный билет.
Вам надо пройти ВВК для определения годности к службе, затем выдадут военник.