Что делать если будет штраф за парение вейпа в школе, сказали будет штраф 10000, это так?
Нет таких штрафов. Врут всё они.
КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
(в ред. Федерального закона от 31.07.2020 N 303-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 6.24. КоАП РФ
Развернуть
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))