Соседи построили 2-этажный дом в метре от забора - нужно ли было спрашивать наше согласие?

Соседи дрстроили 2 этаж дома, дом находится в одном метре от забора. Должны ли они были взять у нас согласие на строительство, т.к тень от 2 этажа прилично закрывает нашу территорию, а снег зимой падает на забор?

Лучший ответ

По закону от соседей разрешение на реконструкцию не требуется. Однако если ваши прпва нарушаются, вы вправе потребовать приведения дома в первоначальное состояние в судебном порядке.

Спасибо, Вы мне очень помогли!