Приватизация жилья до брака - что происходит при разводе?
Если до брака квартира не приватизирована (жильё давалось по договору соц найма, как сиротам вместо непригодного жилья), в браке приватизировать и разменять на другое за счёт средств полученных от продажи приватизированного жилья. При разводе будет ли новое жильё считаться совместно нажитым имуществом?
Да такое жилье будет считаться совместно нажитым имуществом. Если не будет доказательств оплаты из собственных средств.
Нет, если есть доказательства оплаты нового жилья средствами взятыми с продажи приватизированной квартиры.
Термин "совместно нажитое" подразумевает совместно нажитое. Однако, о том что она приватизирована предоставлялась безвозмездно одному из супругов надо будет сохранить документы. На всякий случай!