Директор присвоил мой номер телефона и читает мою переписку - как сделать так, чтобы вернуть свою сим-карту и наказать его?

Мой номер телефона был прикреплён к корпоративному тарифу. Директор сделал доверенность и выпустил сим-карту на себя, скачал мессенджеры и прочитал переписку. Как я могу вернуть номер и наказать директора? Номер мне принадлежал 15 лет. И только последние два года был прикреплён к корпоративному тарифу.
Лучший ответ

Тогда вы - обращаетесь с жалобами и в Роскомнадзор и Прокуратуру.

На лицо нарушение закона о персональных данных.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

epp.genproc.gov.ru

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Направить жалобы оператору и в Роскомнадзор.

Спасибо, буду знать.