В январе подала иск на бывшего сожителя на установление отцовства и алименты, в августе 12 года выиграла
Уважаемая Юлия !
Экспертиза эта называется не молекулярная, а экспертиза методом "генетической дактилоскопии"...
Да, теперь Вам ждать придется, пока апелляционный суд не рассмотрит апелляционную жалобу ответчика. Если апелляционный суд оставит решение суда перовй инстанции в силе, то оно вступит в законную силу с даты вынесения апелляционного решения. И если Вы иск о взыскании алиментов предъявляли в суд сразу с иском об установлении отцовства, то алименты он будет платить уже с даты подачи Вами иска о выплате алиментов на ребенка. Если он работает, то судья в решении суда должен указать размер алиментов на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ в размере 1/4(25%) от заработка и иного дохода, если не работает, то в твердой сумме, например, в размере 1МРОТ.
Алименты на себя Вы не сможете взыскать с него до достижения ребенку 3 лет, так как у Вас небыл заключен официально брак в ЗАГСЕ.
Удачи Вам.