Процедура восстановления гражданства Украины - основания и порядок. Возможность сокращения срока восстановления гражданства
Если проживание на 06.02.1992г. было подкреплено "пропиской", то наличие гражданства РФ - очевидно, и нужно обратиться в консульство РФ в Украине за выдачей загранпаспорта РФ (консульство сделает запрос о проживании в РФ).
Приобрести дважды гражданство РФ возможно, но есть ли смысл?
Соня, муж не является гражданином РФ, он являлся гр.СССР.
1. Восстановить нельзя то, чего не было.
2.По упрощенному порядку можно получить гражданство, если а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет. Одно из оснований имеется.
3. Все сначала надо получить РВП, мужу дадут разрешение без учета квоты, затем ВНЖ и получение гражданства. После получения ВНЖ в течение года надо подать документы на гражданство.
4. Обязательно. Получит РВП, в течение года ВНЖ надо оформить, а затем гр-во.
5. Не обязательно. В Украину и из Украины можно ездить с паспортом своей страны.
Тупик длительностью 25-30 лет? В чем он?
Если нет доказательств проживания в РФ, можно установить это проживание в судебном порядке в России, либо заставить консульство РФ исполнять свои обязанности - жалобой в МИД РФ.
В ином случае - да, начинать нужно с приезда в РФ и получения РВП, как Вам выше уже ответили.
Отправьте документы заказным письмом с уведомлением о вручении и описью о вложении. Повторно госпошлину оплачивать не надо.
Скажите, а заграничный российский паспорт надо получять, в ФМС сказали, что отметку о РВП не ставят во внутренний паспорт.
Скажите, а заграничный российский паспорт надо получать, в ФМС сказали, что отметку о РВП не ставят во внутренний паспорт.
Oбязательно нужен загранпаспорт РФ, что он дает, нам в кон-ве РФ отказали в получении документа т.к. Архив сгорел и не могут подтвердить прописку. У нас справка имеется на руках сами получили, а нельзя получить паспорт РФ здесь при подтверждении только прописки. У нас какой-то тупик получается
Подскажите как можно отправить документы в кон-во РФ на получение российского загранпаспорта, перечень документов, которые необходимо прикладываеть к заявлению и по какому адресу, можно им предварительно написать, чтобы повторно не отказали. И еще один вопрос мы уже оплачивали госпошлину, нам был отказ нужно ли еще раз ее оплачивать
Обязательно ли нужен Загранпаспорт для оформления РВП, подскажите пож-та!!!!срочно нужно