LSN Messenger
Владимир, 08.04.2022, 21:15

Развод и иждевенские на детей - как взыскать задолженность через суд?

Вопрос №19270180 из г. Владимир
опубликован 08.04.2022, 21:15
Я в разводе бывший муж получает иждевенские на детей мне их не отдает, дети живут со мной могу ли я через суд взыскать иждевенские на детей с него за все года? Так же я проживаю в его доме где у меня прописан ребёнок инвалид имеет ли он право меня выселить с детьми? В этом тому в доле вся его родня ни кто не оплачивает коммунальные услуги, через суд я могу с них взыскать всю сумму за платежи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности для обращения в суд-3 года. За 2 года можете взыскать детские пособия. Если вы оплачивали коммунальные услуги за всех, можете с них взыскать. Сколько лет ребенку-инвалиду?

08.04.2022, 21:24

Ребенку инвалиду 5 лет, детей двое оба несовершеннолетние. Старшей 12 лет.

08.04.2022, 21:27

Не сможет вас выселить бывший муж до совершеннолетия детей. Если подаст иск, обращайтесь за юридической помощью.

08.04.2022, 21:29