История сдачи экзамена в ГАИ - успех, неудача и недопонимание
Новый [b][/b]регламент предусматривает 4 ситуации, когда результаты экзамена аннулируются:
Жалоба кандидата в водители;
Признание одного из документов поддельным (паспорт, медицинская справка, письменное согласие законных представителей или документа об окончании автошколы);
Получение информации о том, что водитель не получал иностранное водительское удостоверение, которое он хочет обменять;
Проведение экзамена с нарушениями.
При этом в последнем случае (в случае нарушения правил проведения экзамена) результат может быть аннулирован только до выдачи водительского удостоверения.
Что касается первых трёх причин то результат экзамена могут быть аннулированы абсолютно в любой момент.
Содержание пунктов 232-232.4 практически полностью соответствует содержанию пункта 23¹ правил проведения экзаменов, который вступил в силу 1 апреля 2021 года.