Как защитить свое жилье от бывшей сожительницы и оформить право на собственность?
Вопрос в следующем, сожительница дяди прописана в квартире, но после смерти дяди в 2010 году съехала с квартиры, ключи отдала нам, то есть родственникам дяди, мы живём в данной квартире 12 лет, но прописаться и документы оформить не может, так как квартира в муниципальной собственности и у дяди был социальный найм, но документами он не занимался, не приватизировал помещение.
Имеет ли право бывшая сожительница нас выселить и оформить на себя помещение по договору социального найма? Не потеряла ли она право пользования жилым помещением? Ни какие затраты и услуги ЖКХ не оплачивает 12 лет.
За ранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если эта сожительница не оформляла на себя соц найм на данный момент она не может вас выселить. Вам нужно оформить договор соц найма на себя перед этим доказать что является родственниками умершему отцу.