Вопрос с пропиской и съемом жилья - кто имеет право на социальный найм и как защитить свои права?
Как понимаю, вы там не прописаны?
Если она была там прописана, то может после смерти дяди переормить догор соцнайма на себя. И вы тоже можете этот попробовать сделать как родственники ответственного кввартирасъемщика.
Если она уже это сделал, то да, может вас выселить.
Если вы там прописаны, то только в судебном порядке. Но это вряд ли получится, т.к. она не собственник. Это только с позволения муниципалов.
Если вы там НЕ прописаны, то может вызвать участкового и просто вас выселить.
Если вы в квартире не прописаны, то вы прав на это жильё не имеете. Свои права вам придётся доказывать вм судебном порядке.
В квартире кто сейчас зарегистрирован?
Ну тогда только она и имеет право на приватизацию квартиры, права пользования она не потеряла, так как подписала договор, и теперь ей ничего не мешает приватизировать квартиру. Если бы она потеряла право на это жилье, то вас бы администрация уже давно оттуда выселила.