Как обезопасить свой доход, имущество и карту МИР при получении исполнительного листа - советы юриста.
Прочитал. Понял. Возня с приставами - дело крайне неблагодарное. Они не имеют права списывать все эти выплаты, но списывают. Потом граждане стоят в очередях в коридорах и тщетно требуют вернуть свои копеечки. Оптимальный вариант - банкротство. Все остальное - сплошная мука. Веду банкротные дела уже 7 лет, все Ваши чаяния вижу наперёд...
..
Сайт с примерами: www.bankiram.net
..
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ответ отключен модератором
Банкротство, к моему огромному сожалению, не подходит, так как есть ипотека. Ипотека на супруга, я созаемщик. Использован материнский капитал в первоначальном взносе. Увы и ах, не подхожу под банкротство.
Ясно. Тогда все сложно, нудно и обязательно с финансовыми потерями. В соответствии со ст. 101 Закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», пособия гражданам, имеющим детей (в т.ч. пособия по беременности и родам), входят в перечень выплат, на которые не может быть обращено взыскание.
..
Надо собирать справки, приносить приставу.
..
Сейчас подала в суд заявление о рассрочке платежа. Надеюсь на положительный исход (одобрение заявления) и закрытие исполнительного производства. 02.04 пристав направил запрос в россреестр. Теперь опасаюсь за ипотеку.
БЕГОМ с мужем к нотариусу! Заключать соглашение о разделе совместно нажитого имущества и кредитных обязательств!
БЕГОМ! Сначала добежать до нотариуса. А потом думать и рассуждать!
Сумма большая, у меня судебное решение, а не приказ.
.
Что касается пособий - оформите у нотариуса доверенность на получение этих пособий, например, на свою маму, и получайте туда.
Иначе затраты на услуги юристов по тяжбе с приставами этих пособий не оправдают.
Соглашение о разделе имущества - то есть я отдаю ему свою долю? А суд не скажет, что не прошло три года со дня соглашения и не аннулирует?
Вы еще не у нотариуса?
Вам что сказано: БЕГОМ!
думать и рассуждать будете потом!
Сегодня этот шанс есть. Завтра его не будет!