Невинный водитель лишен прав, но постановление суда задержалось на два года
Исчисление срока лишения начинается со дня сдачи ВУ, вот и считайте, когда у вас истек срок. Из вашего вопроса мало что понятно. Потому что вы пишите, что сдали ВУ по истечению срока лишения. Если так, то понятное дело, что срок лишения еще не истек.
Да все правильно срок начал течь только с 2022 года.
Совершенно верно. Срок начала исполнения наказания о лишении права управления начинается с момента СДАЧИ наказанным водительского удостоверения в ГИБДД. Поэтому Вам ещё полтора года не суждено управлять автомобилем, начиная с даты сдачи в/у в ГИБДД.
Здравствуйте, Максим.
Исчисление срока лишения ВУ начинается со дня сдачи ВУ в ГИБДД.
Обращайтесь в МРЭО ГИБДД и требуйте возврата ВУ, в случае отказа - обжалуйте, в порядке КАС РФ.