Переезд из Молдовы в Россию - Может ли пенсионер снять жилье в Санкт-Петербурге?

Я гражданин Молдовы. Мне 66 лет, выгляжу моложе. Инвалид второй группы (общее заболевание). Получаю пенсию по инвалидности. У меня вопрос в связи с тем, что я собираюсь по Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, переселиться из Молдовы в Россию: а именно в один из городов Ленинградской области (если можно, подскажите в какой лучше). Вопрос такой: могу ли я как пенсионер после получения гражданства России снимать жильё в Санкт-Петербурге? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Гражданин России может снимать жилье в любом уголке России, хоть в Москве, хоть в СПБ, хоть в большом городе, хоть в далекой деревне.

Выражаю признательность за помощь.