На каком этапе следствия я могу забрать свое заявление?
Здравствуйте!
Исходя из вашего вопроса, забрать заявление, поданное в полицию, невозможно. Такая процедура не предусмотрена нормативными правовыми актами о рассмотрении обращений граждан, о приеме, регистрации и рассмотрении заявлений о преступлениях и иных правонарушениях, действующими в системе МВД России. Но можно подать дополнительно к заявлению ходатайство с просьбой, например, не привлекать то или иное лицо к ответственности и т.п.
Невозможно забрать заявление, если прошло определенное время с момента его подачи и уголовное дело уже возбуждено.
Заявление не забирается.