LSN Messenger
Москва, 09.04.2022, 07:32

«Как вернуть деньги за услуги юриста сомнительного качества в кратчайшие сроки?»

Вопрос №19270877 из г. Москва
опубликован 09.04.2022, 07:32
Что предпринять и как правильно действовать, чтобы в кратчайший срок (сегодня, т.е. на 3-й день действия договора) вернуть деньги, оплаченные позавчера и вчера, за юридические услуги, качество которых вызывает сомнение. Договор заключён позавчера и оплачена предварительная сумма, вчера внесена полная сумма согласно договору. В итоге предоставлены «информационно-консультационные услуги» - консультация позавчера перед подписанием договора и выдан «Письменный правовой анализ ситуации» на 3-х листах (1-й лист титульный - заголовок Правовой анализ ситуации, 2-й лист и 3-й лист (всего получается полторы страницы) - текст без конкретики,, состоящий из приведения нескольких ссылок статей трёх законов, правовой анализ не изложен и в письменном виде фактически отсутствует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из предмета договора, так и делают все эти обманные юрфирмочки..

Уведомление об отказе от договора и требования возврата денег.

Все условия договора об удержании денег ничтожны.

09.04.2022, 11:41

Для расторжения договора и возврата денег необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК, возврат денег в течение 10 дней.

09.04.2022, 07:36

Зависит от сути договора...

Если договор изначально был неопределенный - не отражающий решения по Вашей ситуации, то в претензии укажите о несоответствии договора и его формальности.

09.04.2022, 09:14

Кому направить, что указать в претензии?

09.04.2022, 08:10

Указать о расторжении и возврате денег согласно норм ГК, направить исполнителю.

09.04.2022, 08:15

Добрый день, Влад, направить необходимо в адрес Юриста (юридической организации) с кем заключали договор! Указать, что услуги не устраивают, чтобы ответить вам более конкретно, необходимо ознакомиться с документами.

09.04.2022, 08:15

Исполнителю услуг, указанному в договоре, направляется претензия.

09.04.2022, 08:17

Всем ответившим мне, спасибо! Встречусь сегодня же с исполнителем для мирного разрешения проблемы, изложу свои доводы, аргументы и доказательства, и, в случае не разрешения проблемы, буду действовать по юридическим процедурам в зависимости от хода дела в досудебном и судебном порядке.

09.04.2022, 10:19

Влад, встречайтесь, но будьте готовы, что часть денег могут удержать.

На будущее ведите себя осмотрительнее. Не бегайте по "бесплатным консультациям" в офисы такого рода контор, как эта...

09.04.2022, 19:54

Спасибо всем, кто мне ответил! Претензия юридической компанией принята к рассмотрению и находится на рассмотрении. По результатам ответа станет понятно как необходимо действовать. Настроен оптимистически.

12.04.2022, 21:33