Мне нужно узнать, где выдают справку о том что я как собственник пропишу человека после освобождения из колонии по удо.
Это не справка, а заявление. И заверяется такое заявление нотариусом.
При таких познаниях в области УДО целесообразно обратиться к выбранному Вами адвокату который составит ходатайство и подскажет как собрать необходимые документы.
Вам надо обратиться к нотариусу.
В подобных случаях вы пишите самостоятельно такое обязательство - заявление и прилагаете выписку из ЕГРН о своем праве собственности. Нет такой организации которая вам эту справку выдаст.
Здравствуйте!
Это НЕ справка (ее никто Вам не выдаст), поскольку, как можно получить официальный документ, основанный на неком свободном волеизъявлении некоего возможного действия с Вашей стороны. Однако, исходя из общепринятой практики, для целей УДО, активно применяется получение: согласия собственника или обязательства от собственника на регистрацию человека. И тот, и другой документ заверяется у нотариуса.
Это можно сделать просто заявлением в суд.
Таких справок никто не выдает.
Можно, конечно, сделать нотариально заверение такое.