Влияет ли запрет на выезд за границу во время арбитражного процесса на возможности ИП? Детали документального оформления запрета
Здравствуйте.
Если вводится реализация имущества то исполнительное производство оканчивается. Соответственно все запреты тоже.
Если суд не выносил определение о запрете выезда заграницу, то запрета после ввода процедуры банкротства реализация имущества быть не должно.
Однако, в случае выезда заграницу, это нужно делать за счет средств третьей стороны. Иначе могут от долгов не освободить.
Соответствующее определение арбитражного суда направляется в органы пограничной службы. ФССП здесь ни при чем. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.