Какие риски могут возникнуть при подписании второго дополнительного соглашения при долевом строительстве?
11 мая 2021 году я оформил участие в долевом строительстве на 1 комнатную квартиру по адресу город Калуга улица Верховая, дом 103, квартира 11 (cтоимость 1 миллион пятьсот семьдесят шесть рублей). Внеc взнос двести тридцать шесть тысяч пятьсот рублей за счет собственных средств и один миллион триста тридцать девять тысяч пятьсот рублей за счет кредитных средств. 13 марта 2022 года мне позвонила представитель "Кошелев-проект" Позднякова и сообщила что нужно подписать допсоглашение, т.к. застройщики что-то напутав, сделали комнату на 1 кв. метр больше чем кухню. Что таких квартир 26. Приехав в офис'' Кошелев проект'' по адресу улица Гагарина 6 А /47 я подписал доп. соглашение и зарегистрировал в МФЦ.4 апреля 2022 году дом вводят в эксплуатацию, а 7 апреля звонит опять Позднякова и сообщает что нужно ОПЯТЬ подписать доп. соглашение. Кто-то что-то напутал и комната стала ещё больше кухни и в коридоре появилась перегородка. На данный момент квартира стоит 2 раза дороже. Какие могут быть негативные последствия для меня после подписания второго доп. соглашения.
Лучший ответ
Последствия, уплата дополнительных сумм в связи с увеличением квм.
Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ
Хотелось бы поподробней.