Рискует чем нибудь собственник квартиры, если зарегистрирует временно мать с несовершеннолетним ребенком?

Лучший ответ

Светлана, ничем не рискует, временная регистрация не дает прав претендовать на собственность в этой квартире. ну разве что платить больше будете

Спасибо большое.

Уважаемая Светлана!

Регистрация матери с ребенком на жилую площадь к собственнику - это предоставление матери и ребенку только право проживания. Если собственник решит прекратить право проживания, мотивы по которым собственник желает прекратить право проживания, для суда не важны. мать и ребенок будут ВЫСЕЛЕНЫ по решению суда.

Ребенок зарегистрированный к собственнику - не осложняет порядок его выселения вместе с матерью..