Какие документы необходимы для открытия кабинета по LPG массажу?

Хочу открыть кабинет для проведения LPG массажа, скажите, мне какие необходимы документы об образовании? Диплом специалиста или можно просто сертификат о прохождении курса (1 день)
Лучший ответ

Такой массаж - не медицина. Если вашим потенциальным клиентам ваше образование не важно, достаточно курсов.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы не можете осуществлять LPG массаж без лицензии на мед деятельность..

Вакуумный массаж кожи включен в номенклатуру медицинских услуг.

Согласно Приказу Минздрава РФ от 13 октября 2017 года N 804 н "

Об утверждении номенклатуры медицинских услуг" .

Лечение с помощью простых физических воздействий на пациента (массаж, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, остеопатия) значится в разделе

A21.01.007 Вакуумный массаж кожи.

Спасибо за ответ, ещё один вопрос, чтобы всё было оффициально, нужно регестрироваться как ИП или можно самозанятость?