Сертолово, 23.09.2012, 15:31

Если временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка на свою собственность я рискую чем нибудь?

Вопрос №1927184 из г. Сертолово
опубликован 23.09.2012, 15:31
Если временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка на свою собственность я рискую чем нибудь? Могу я потом выписать его? Или так как он несовершеннолетний, то нельзя выписать будит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана !

Вопрос интересный и не простой, а информации для ответа на него слишком мало.

Нужна информация следующего харатктера:

1. Кем доводится этот несовершеннолетний ребенок собственнику житлья ?

2. Какой возраст у этого несовершеннолетнего ребенка ?

3. Где он сейчас зарегистрирован и почему его хотят снять с регистрации в жилом помещении, что бы зарегистрировать в Вашем собственном жилом помещении ?

4. Есть у этого несовершеннолетнего ребенка родители ?

Все вопросы, связанные с регистрацией граждан РФ (в т.ч. несовершеннолетних) в жилых помещениях по месту их пребывания (временная регистрация) и по месту их жительства (постоянная регистрация), регулируются в нашем родном государстве следующими нормативными актами:

1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации";

2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713;

3. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208

Удачи Вам.

23.09.2012, 15:44

Светлана, Вы можете смело предоставить временную регистрацию родителям и их ребёнку, при окончании временной регистрации. их снимут автоматически с регучёта. никого из них, либо Вас (собственника) не приглашая в отделение УФМС.

23.09.2012, 16:38
Оценка автора вопроса:
Большое вам спасибо за консультацию

Светлана, Вы можете смело предоставить временную регистрацию родителям и их ребёнку, при окончании временной регистрации их снимут автоматически с регучёта. никого из них, либо Вас (собственника) не приглашая в отделение УФМС.

С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyes@rambler.ru

23.09.2012, 16:40

Ребенок ни кем не доводится. Это просто знакомые. Возраст 3 года. Постоянная регистрация у них в другом городе. Зарегистрировать я хочу ребенка с его матерью. Временно на один год. Отец тоже в СПб и временно зарегистрирован по другому адресу.

23.09.2012, 16:35