Как защитить свои права при допросе по делу о краже на производстве?
Здравствуйте!
Допросить под протокол имеют право, однако, Вы можете ничего не рассказывать, сказав "я ничего не знаю"
Отказаться от допроса нельзя. Так и указывайте, сто по обстоятельствам кражи вам ничего не известно.
Отказаться Вы можете от дачи показаний против себя и своих близких, а в данном случае можете так и объяснить, что ничего не знаете.
Вы дайте показания на объяснение о непричастности к краже. И о том, что ничего не знаете.
В дальнейшем, когда возбудят дело, следователь решит, кого он допросит.
Вероятно, что не всех, так как смыл допрашивать весь персонал производства имеет только в том случае, если похищен допустим сотовый телефон, а не продукция предприятия.
От опроса вы отказаться можете, от допроса нет, допрос проводится уже в рамках уголовного дела, опрос только в рамках проверки сообщения о перступлении.