LSN Messenger
Владивосток, 23.06.2015, 07:43

Как и куда подать возражение на решение аппеляционной инстанции по гражданскому процессу о признании права собственности?

Вопрос №7193603 из г. Владивосток
опубликован 23.06.2015, 07:43
Был гражданский процесс о признании права собственности, решение было не в мою пользу, я истец. Подона была аппеляционная жалоба, но решение оставили без изменения и суд прошел без меня, (я находилась в момент судебного заседания в больнице) больничный был отпрвлен и ходатайство, чтобы не решали без моего присутствия. Но решение вынесено и мой иск оставлен без изменения. Прошел почти месяц и я только недавно об этом узнала. Решения у меня до сих пор на руках нет. подскаите пожалуйста, могу ли я подать возражение на решение аппеляционной инстанции и в какие сроки? И куда мне подавать? Спасибоо заранее за ответ. С уважением Анна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо огромное за ответ. значит нотариус не имеет право еще в течении пол года выдавать свидетельство о праве собственности всем наследникаам (данное гражданское дело о разделе наследства после гибели моего гражданского мужа)с уважением, Анна

23.06.2015, 08:00

Имеет право. Нотариусу не известно о том что Вы обжаловать собираетесь.

23.06.2015, 08:01

Нотариус имеет право выдавать свидетельство, так как решение вступило в законную силу.

23.06.2015, 08:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Статья 376 ГПК РФ Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

23.06.2015, 07:53

Получите Апелляционное определение в канцелярии суда где выносилось решение. На обжалование Апелляционного определения у Вас есть 6 месяцев с даты его вынесения.

23.06.2015, 07:54

Спасибо огромное за ответ. значит нотариус не имеет право еще в течении пол года выдавать свидетельство о праве собственности всем наследникаам (данное гражданское дело о разделе наследства после гибели моего гражданского мужа)с уважением, Анна

23.06.2015, 08:00

Имеет право. Нотариусу не известно о том что Вы обжаловать собираетесь.

23.06.2015, 08:01

Нотариус имеет право выдавать свидетельство, так как решение вступило в законную силу.

23.06.2015, 08:37