Вологда, 09.04.2022, 19:18

Я выложил видео в соц сетях и предупредил что выложу.

Вопрос №19272696 из г. Вологда
опубликован 09.04.2022, 19:18
Я выложил видео в соц сетях и предупредил что выложу.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть скриншоты что я её предупреждал, что выставлю видео о вранье, она ответила выставляй. А также писал её родителям что бы с ней поговорили что бы больше не писала хамские сообщения мне родным и близким.

09.04.2022, 20:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)

И что с того, что предупредили, вы КТО, чтобы выкладывать видео с чужим изображением? Статьей 24 Конституции Российской Федерации установлено, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается. Согласно статье 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – Закон № 152-ФЗ) к персональным данным относится любая информация, относящаяся прямо или косвенно определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу или так называемому субъекту персональных данных. К персональным данным относятся фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес, семейное и социальное положение, фото-и видеоматериалы и иная информация, по которой можно идентифицировать индивида.

09.04.2022, 19:24

Я выложил видео. На видео моя жена обвинила меня в смерти ребёнка. А по итогу я в смерти не виноват.

09.04.2022, 19:38

Если вы в браке, можете в чём угодно друг друга обвинять. В чём смысл вашего видео? А смысл в том, чтобы все об этом узнали, так вы потом и не обижайтесь, когда вас и другие начнут в этом обвинять.

09.04.2022, 19:58

Мы в разводе с ней. Она пишет моим детям от первого брака родителям знакомым оскорбляет меня. На протяжении 3 месяцев. Я жене предоставил видео что она обвинила меня в смерти ребёнка что она врёт. И предупредил если ты не перестанешь писать я выставлю видео. А самый большой обман оно родила ребёнка синдромом дауна и всю беременность она это знала.

09.04.2022, 20:08

Да просто её заблокируйте, вас в полиции с таким заявлением, никто не поймёт.

09.04.2022, 20:11

Я вам не говорил она майор МВД сидит в декрете 3 год. Я почему с вами консультируюсь в полиции дело переходит уже в 4 руки начина с пркуратуры. Просят меня дать объяснительную без ознакомления дела и уведомления. Просят написать ватцапе.

09.04.2022, 20:17

Просто её игнорируйте, полностью и везде заблокируйте.

09.04.2022, 20:18

Она заблокирована, что мне с полицией делать.

09.04.2022, 20:20

Просят меня дать объяснительную без ознакомления дела и уведомления. Просят написать ватцапе.

Ничего и никому не пишите.

09.04.2022, 20:23

Спасибо вам большое за разъяснения можно еще спросить что меня ждёт по итогу рассмотрения дела.

09.04.2022, 20:29

А оно возбуждено, укажите статью.

09.04.2022, 20:31

Один участковый написал в вайбере 137 УК РФ,следователь меж. Районного на сегодняшний день рассматривает дело.

09.04.2022, 20:36

Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Ищите себе адвоката, просите его переквалифицировать статью с уголовной, на административную.

09.04.2022, 20:39

У меня есть скриншоты что я её предупреждал, что выставлю видео о вранье, она ответила выставляй. А также писал её родителям что бы с ней поговорили что бы больше не писала хамские сообщения мне родным и близким.

09.04.2022, 20:48