Я выложил видео в соц сетях и предупредил что выложу.

Лучший ответ

У меня есть скриншоты что я её предупреждал, что выставлю видео о вранье, она ответила выставляй. А также писал её родителям что бы с ней поговорили что бы больше не писала хамские сообщения мне родным и близким.

Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)

И что с того, что предупредили, вы КТО, чтобы выкладывать видео с чужим изображением? Статьей 24 Конституции Российской Федерации установлено, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается. Согласно статье 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – Закон № 152-ФЗ) к персональным данным относится любая информация, относящаяся прямо или косвенно определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу или так называемому субъекту персональных данных. К персональным данным относятся фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес, семейное и социальное положение, фото-и видеоматериалы и иная информация, по которой можно идентифицировать индивида.