Рассказ об агрессивном соседе - как защититься и повлиять на его действия?
Уважаемая Любовь!
Советую обратиться к участковому.
Если у соседей квартира по договору социального найма, то возможно их выселить за нарушение условий договора соцнайма. К ним же относятся и нарушения правил проживания в муниципальной квартире (систематические пьянки и дебоши).
можно пойти и другим путем, каждый раз в подобной ситуации вызывайте полицию. в случае повторений угроз Вашей матери, советую, чтобы со стороны матери было как можно больше свидетелей. Тогда уже речь будет идти об уголовной ответственности - угроза применения насилия (ст. 119 ук рф). Срок наказания не большой, но, хоть на время Вам жизнь облегчит. В случае возникновения подобной ситуации, обращайтесь с заявлением!
__________________________
С уважением, Ольга