Муж хочет развестись, чтоб оттбрать имущество.
Здравствуйте!
Если имущество приобреталось в браке, то делиться в равных долях, отобрать не получиться.
Раздел имущества производится судом.
Имущество нажитое в совместном браке, делится поровну. Если оно было до вступления в брак, оно вообще не делится.
Расторжение брака не имеет отношения к разделу имущества, вы вправе разделить имущество пополам, если оно было приобретено супругами. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.
Да и где подробности какие у него основания. Какой статус имущества?