Может ли мой муж отобрать у меня ребёнка и разделить имущество?
Я планирую развестись с мужем (не сошлись характерами) есть ребёнок 1 год 5 мес, ребёнок прописан у матери отца, там же и муж, есть иммущество (квартира 1 к)оформленна на меня и я единственный собственник и прописана в ней. Муж хочет отобрать у меня сына по суду и развестись, разделив эту квартиру! Извиняюсь за коламбур!
Может ли мой муж отобрать у меня ребёнка и разделить имущество? Какие мои действия?
Заранее благодарю Вас.
Бэла, теоретически можно все. На практике же необходимо руководствоваться законом, применяемым к конкретной ситуации, а также правоприменительной практикой. Судя по изложенному Вами, отобрать ребенка у Вас по суду ему будет проблематично (хотя в последнее время суды стали чаще оставлять детей с отцами), если только у него не будут иметься на руках документы, содержание которых негативно характеризует Вас как мать и личность.
По поводу квартиры - Вами не предоставлено достаточно информации для ответа на вопрос в данной части. Когда была приобретена квартира (в браке, до брака), за чей счет, почему муж не стал сособственником и д. (короче, чем больше, тем лучше).