Какие МФО подают заявление в полицию? О просроченном долге?
Добрый день!
На самом деле нет таких МФО, которые делятся на категории подающих заявления в полицию и не подающих.
Любое МФО вправе подавать или не подавать заявления в полицию.
Если заемщик пару раз внес оплату или не стал предоставлять кредитору недостоверных данных до выдачи кредитором займа, то бояться заемщика не стоит привлечения его к уголовной ответственности по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Будет отказ в возбуждении уголовного дела.
Всё МФО обращаются а полицию.