Директор после декрета столкнулась с недостачей в магазине - виноваты предыдущий руководитель и компания?
Ну так вы знаете ответ на этот вопрос: акт вас никто не заставлял подписывать - могли пересчитывать все сколько угодно. Заявление может написать только собственник, а в вашем случае какой смысл его писать, если бывший все сдал, а вы все приняли, чтобы подтверждается вашей подписью на акте. По поводу жалобы - вы будете жаловаться своему работодателю на него самого же?
Так вы подписали акт инвентаризации при приеме магазина?
В судебном порядке только можно.
Какое отношение имеют камеры к подписанному вами акту инвентаризации и о какой фальсификации вы ведете речь, если акт приемки магазина вами лично подписан?