Свидетельство было выдано на мать и дочь, так как раньше несовершеннолетних не вносили в этот документ.
Приватизацию квартиры проводили в 1992 году на семью: мать, дочь, внучка (несовершеннолетняя). На этот состав семьи заполнялись все документы. Приватизирована была квартира в совместную собственность. Свидетельство было выдано на мать и дочь, так как раньше несовершеннолетних не вносили в этот документ.
Мама умерла. Никакие действия с долями не проводились.
Хотим разделить доли между дочерью и внучкой и получить новое свидетельство. Какие наши действия?
Внести сейчас внучку можно только через суд. Сейчас у нотариуса по последнему месту жительства (адрес посмотрите у меня на сайте) определяются доли, доля умершей переходит по наследству - супругу, детям, родителям, внуукам по праву представления за умерших родителей, некоторым иждвиенцам. Из указаннымх вами видимо только дочери.