Ноябрьск, 10.04.2022, 07:13

Скажите? Пожалуйста, могвт ли соседи выставлять полку с обувью и свой мусорный пакет в подьезде возле дверей. Спасибо.

Вопрос №19273601 из г. Салехард
опубликован 10.04.2022, 07:13
Скажите? Пожалуйста, могвт ли соседи выставлять полку с обувью и свой мусорный пакет в подьезде возле дверей. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в управляющую компанию в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем: г) соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц

10.04.2022, 07:23

Не могут. Для этого есть собственная квартира и мусорные баки

Подъезд это место общего пользования.

10.04.2022, 07:18

Соседи не имеют права без согласия остальных собственников использовать места общего пользования, тем более захламлять их.

10.04.2022, 07:25

Вы же еще не обратились в ЖЭУ, а уже делаете выводы

Не примут меры, тогда участковому пишите жалобу. Это административное нарушение.

10.04.2022, 07:29

Номер закона напишите пожалуйста. Или куда я могу обратиться, что бы на них повлияли.

10.04.2022, 07:20

А если и ЖЭУ не решит эту проблему?

10.04.2022, 07:28

Обратитесь тогда к участковому.

10.04.2022, 08:17