Cупруги находясь в браке приватизировали квартиру в равной долевой собственности.

Cупруги находясь в браке приватизировали квартиру в равной долевой собственности. Один из супругов пишет завещание третьему постороннему лицу на свою долю собственности квартиры. В случае его смерти, имеет ли другой супруг и наследники первой очереди (дети) права на его долю, несмотря на то, что завещано имущество не им?

Лучший ответ

Наследники первой очереди могут иметь право на обязательную долю, если на день смерти наследодателя будут нетрудоспособны, т.е. достигнут пенсионного возраста или получат инвалидность.

спасибо, значит ли это, что супруга- пенсионерка может даже при наличии завещания третьему лицу претендовать на половину, принадлежащую ее мужу?

Спасибо ответ, значит ли это, что супруга- пенсионерка может даже при наличии завещания третьему лицу претендовать на половину, принадлежащую ее мужу?, т.е. вся квартира останется за ней?