Как нам взыскать выплату долга и морального ущерба с должника. Прошел суд более полутора лет назад. Должник укланяется от выплат.
Нужна в суде заказать исполнительный лист и передать приставам.
Моральный вред по данным спорам не предусмотрен. Исполнительный лист предъявили в фссп?
Ася, принудительным исполнением решения суда занимаются приставы исполнители.
Здравствуйте. Через пристава.
Вы ви службу судебных приставов обращались?
У Вас нет оснований для взыскания компенсации морального вреда. Только суммы долга. Можете подать новый иск в суд с требованиями к виновнику о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.
Здравствуйте.
В данном рассматриваемом случае Вам необходимо получить исполнительный лист в суде и предъявить его в ФССП на исполнение.
Если лист уже в ФССП, пишите жалобу на бездействие приставов.
С уважением.