В разводе пол года, у бывшего мужа остались детские вещи (кроватка, игрушки, 2 коляски) ничего не отдаёт.
Вы можете обратиться с иском по ст.304 ГК РФ об истребовании их чужого незаконного владения. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете.
Уважаема Эльвина к сожалению полиция не сможет заставить его вернуть вам вещи, только суд и судебные приставы.
А если несложно, то не подскажите как вы себе это видите?
Напишите заявление в суд.