Потеря паспорта - договоренности с участковым и игнорирование требований полиции
Тмеетеиправо не брать трубку, не писать заявлений и объяснений.
Илья Михайлович, здравствуйте.
В данном рассматриваемом случае, если нет официальных извещение, согласно статьи 188 УПК РФ, то можете никуда не являться.
С уважением.
Если писали заявление с просьбой оказать содействие в поиске утерянных Вами документов, то труда не составит написать почти аналогичное заявление на прекращение всякого рода разбирательств, в связи с установлением местонахождения документов. Проще сходить и написать заявление и дать объяснение по факту того, где обнаружили, чем потом Вам будут надоедать звонками, а после и вовсе домой начнут приезжать)))
Больше 15 минут времени у Вас не отнимут)))