Симферополь, 10.04.2022, 11:29

Если мы с мужем не в браке, нужно ли как то доказывать что мы проживаем вместе?

Вопрос №19274115 из г. Симферополь
опубликован 10.04.2022, 11:29
Если мы с мужем не в браке, нужно ли как то доказывать что мы проживаем вместе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш брак не зарегистрирован в установленном порядке, то и брачные отношения отсутствуют.

10.04.2022, 12:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доказать для каких целей?

10.04.2022, 11:29

Уточните цель вашего вопроса.

10.04.2022, 11:29

Кому доказывать и с какой целью?

10.04.2022, 11:29

Для подачи на Путинские выплаты.

10.04.2022, 11:32

Какие выплаты - уточняйте... А прежде изъясняйтесь по ситуации более точно.

10.04.2022, 11:35

Если ребёнок записан на отца, а вы не в браке, значит отец обязан платить алименты и его содержать. А если отец их не платит, то он ребёнка не содержит. Выплат никаких не оформите. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

10.04.2022, 11:39

Ничего доказывать не нужно, вы должны предоставить или справку мужа по форме 2 НДФЛ, или справку от приставов об алиментах.

10.04.2022, 12:07