Как защититься от обвинения по статье 111 ч.4, когда свидетели не узнают подсудимого и все есть лишь слова одного свидетеля

Как поступить при ситуации: обвиняют по статье 111 ч.4. свидетели со стороны обвинения в зале суда даже подсудимого не узнают. И говорят всё со слов одного свидетеля - сожителя потерпевшего. На момент нанесения телесных повреждений потерпевшему. У подозреваемого была сломана левая рука и находилась в гипсе. Поэтому экспертиза выявила что подозреваемый не мог нанести 16 ударов потерпевшему. Как добиться хотя бы условного срока? Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Как поступить при ситуации:обвиняют по статье 111 ч.4?-

какова позиция защиты , признает вину ? какая у него версия? проверялась ли она следствием? по таким делам невозможно давать прогнозы заочно.

нет он не признаёт вину,утверждает что он не наносил столько ударов.он признаёт только лишь 3-4 из всех 16.и экспертиза это доказывает по причине того что на тот момент у него была сломана рука.Его версия такова: когда произошёл конфликт между потрепевшим и подозреваемым,последний нанёс пострадавшему удар в лицо в ответ на удар со стороны потерпевшего.(на месте преступления находилось третее лицо,личность установленна,он сожитель потерпевшего).после удара потерпевший был жив,лежал на земле но подавал признаки жизни.после чего подозреваемый отправился домой и не виделся больше с потерпевшим.Есть свидетели что он находился дома и не выходил из дому.следствием эта версия не проверялась,по скольку свидетель находящийся на месте преступления утверждает что ранее подозреваемый находился в плохих отношениях с потерпевшим и он однозначно избил его до смерти.и такие же показания даёт гражданская супруга данного свидетеля,т.е со слов своего супруга.не можем добиться справедливости,адвокату я не доверяю потому что она никак не двигает дело.а уволить не могу потому что не я нанемала. пожалуйста помогите советом.заранее спасибо

Елена в данной ситуации Вам поможет только адвокат,если будут основания применения этой меры наказания по обстоятельствам дела и с учетом личности обвиняемого, но 16 ударов, это сложно опровергнуть, но нужно знать обстоятельства дела.

спасибо огромное.

Здравствуйте!

Добиться можно единственным способом - уголовной защитой. Если дело уже в суде, был же какой-то защитник на следствии? К сожалению, никаких волшебных способов нет. Нужно смотреть материалы дела и соответствующим образом выстраивать защиту.