Как отменить судебный приказ и восстановить сроки давности по задолженности МФО?

У меня ИП от октября 2019 года. Задолженность МФО от 2015 года. Подали в суд в 2019 г. Подскажите, пожалуйста, можно отменить судебный приказ, подать на восстановление сроков давности? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Конечно можно!

Подавайте в тот же суд, который вынес судебный приказ, заявление об его отмене с восстановлением пропущенного срока на его отмену (ст. 128-129 ГПК РФ). В заявлении укажите причины, почему Вами пропущен срок (неполучение писем, переезд в другой город и тд).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав прекратит исполнительное производство.

Спасибо большое за Ваш ответ. Всё чётко, подробно, главное, "без воды".

Здравствуйте. Можно.

Спасибо за ответ!

Елена, да, все можно сделать.. Но чтобы вам помочь, нужно видеть суд. приказ, он на руках у вас?

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Отменить можно, но не факт что суд вам восстановит срок на отмену.

Благодарю за полезный ответ!