Как отменить судебный приказ и восстановить сроки давности по задолженности МФО?
Елена, здравствуйте. Возможно отменить судебный приказ, если Вы суду укажите на уважительные причины пропуска срока.
Источник статьи 129, 112 ГПК РФ
С уважением.
Здравствуйте. Можно.
Елена, да, все можно сделать.. Но чтобы вам помочь, нужно видеть суд. приказ, он на руках у вас?
Отменить можно, но не факт что суд вам восстановит срок на отмену.
Вы меняли место жительства до вынесения СП? Когда узнали о СП?
В суде знакомимся с делом, снимаем с материалов фотокопии, получаем копию СП и уже в течении 10 дней свои доказательства уважительности причин не получения копии СП, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений на его исполнение и сами возражения направляете в суд.
Нет, нельзя. Надо было своевременно отменять судебный приказ. Пишите заявление в суд, но я не вижу причин, по которым Вам суд восстановил бы пропущенный срок подачи возражений на судебный приказ. Только если Вы с 2019 г. по настоящее время находились в больнице в коме, сейчас выздоравливаете.
Здравствуйте, можно, если не выполучали судебный приказ по уважительной причине.
Добрый день!
Конечно можно!
Подавайте в тот же суд, который вынес судебный приказ, заявление об его отмене с восстановлением пропущенного срока на его отмену (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав прекратит исполнительное производство.