Можно ли заменить 3-ю рабочую группу инвалидности на 2-ю при травме и пороге сердца 2-й группы?
У меня была травма по инвалидности по 2-й группе! Потом после очередного посещения ВТЕКа мне выдали 3-ю РАБОЧУЮ группу инвалидности при моём приобретённом пороге сердца 2-й группы и кожей на черепе вместо кости с моей близорукостью св минус 7! Я буду очень рад получить ответ на свой вопрос! Могу ли заменить 3-ю рабочую группу инвалидности на 2-ю группу инвалидности?
Здравствуйте уважаемый посетитель, по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.
Да, если группа нетрудоспособности установлена ошибочно и выше стоящая комиссия или суд отменит решение нижестоящей.