Кто имеет право выносить постановление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.163 УК РФ?

Кто обязан выносить постановление о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела по ч.1 ст.163 УК РФ? Имеет ли право такое постановление вынести участковый уполномоченный? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Участковый вправе проводить проверку по сообщению о преступлении. Если Вам участковый вынес постановление об отказе в возбуждении дела-то все правомерно.

Нет, это полномочия следователя.

Вы учитесь или так зарабатываете?