Как можно списать долг после аварии перед страховой? Есть же какие то лазейки?
Добрый день, если было вынесено решение суда в отношении вас, а в дальнейшем страховой организации был выдан исполнительный лист, который предъявлен в службу судебных приставов и при условии, что приставы не смогли найти ваше имущество (тс, жилое и нежилое помещение, здания, сооружения, земельные участи и пр.), то исполнительное производство оканчивается актом о невозможности взыскания. Срок исполнительного листа 3 года, по истечении 3 лет исполнительный лист не могут предъявить за исключением, если срок предъявления не истёк по некоторым основаниям.
А иные долги есть? Кредиты, налоговая, коммунальные платежи? Если сумма приличная общих долговых обязательств, то оптимальный вариант - это банкротство.
..
Мой сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net
..
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.